Стиль милитари в одежде осенне-зимнего сезона 2012

Средневековье

Дизайнеры вдохновились не только кольчугами и латами европейских средневековых рыцарей, но и доспехами японских самураев. И что же в итоге? Мини-платья и юбки-карандаши, расшитые блестящими пластинами-чешуйками. Принты, имитирующие кольчужные плетения. Жакеты с рукавами кимоно, сплетенные из кожаных полос. Стеганые платья и джемперы из кожи с золотистым или бронзовым напылением, наподобие защиты, которую рыцари носили под металлическими латами. Впечатляет!

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ:
Yves Saint Laurent, Versace, Proenza Schouler, Miu Miu, Alexander Wang, Gianfranco Ferré, Hervé Léger
КАК НОСИТЬ:
Обрати внимание на вещи с максимально сложной фактурой - жакеты со вставками из ламинированной ткани или свитера из тонкого трикотажа с рисунком, вышитым металлическими нитями.
Не забывай,что “доспехи” прозрачны,поэтому стоит озаботиться тем, что ты будешь носить под ними. Это могут быть легкие однотонные топы или, например, кожаные туники (в том числе и с серебристой фактурой).

“Кольчужные” свитера лучше всего смотрятся с укороченными зауженными брюками. Но приветствуются и парадоксальные сочетания. Так что можешь смело выбирать обувь на головокружительном каблуке или брюки с броским принтом - геометрическими черно-белыми, имитирующими кружево, или с актуальными “зимними цветами”
Читать далее

Комментарии